По подписке
    1-11 класс
    "Учи.ру" — российская онлайн-платформа, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме.
    1-11 класс

"Российская электронная школа" – это полный школьный курс уроков; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя.

Образовательный портал "Сдам ГИА: Решу ЕГЭ"
    9-11 класс

"Сдам ГИА: Решу ЕГЭ" - это образовательный портал для подготовки к экзаменам.

Русская школьная библиотечная ассоциация
    1-11 класс
    Доступ к полнотекстовым образовательным ресурсам РШБА осуществляется через Личный кабинет РШБА. Предварительно необходимо пройти регистрацию на официальном сайте или по ссылке
    Национальная электронная детская библиотека
    Национальная электронная детская библиотека
    (НЭДБ) - регулярно пополняемая легальная бесплатная коллекция оцифрованных книг, диафильмов, журналов, газет для детей и родителей. Оператор проекта - Российская государственная детская библиотека.

Электронная библиотека учебников
    10-11 класс
    Ресурс открытого доступа к коллекции учебной литературы по социально-экономическим и гуманитарным наукам.
    ЭБС «БИБЛИОШКОЛА»
    5-11 класс
    ЭБС «БИБЛИОШКОЛА» является важной составной частью полноценной системы дистанционного образования, предоставляя более 16 000 электронных изданий учебной, методической, художественной литературы и иного контента по самым разным предметам и для самостоятельного обучения, содержит много литературы для проектной работы, внеклассного чтения, по педагогике, подготовке к ЕГЭ.
    Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU
    5-11 класс
    Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU в России крупнейшая обладающая возможностями поиска и анализа научной информации. На сегодня посетителям eLIBRARY.RU доступны рефераты и полные тексты более 29 млн. научных статей и публикаций, в том числе электронные версии более 5600 российских научно технических журналов. Общее число зарегистрированных институциональных пользователей (организаций) более 2800. В системе зарегистрированы 1,7 миллиона индивидуальных пользователей из 125 стран мира. Ежегодно читатели получают из библиотеки более 12 миллионов полнотекстовых статей и просматривают более 90 миллионов аннотаций.  Для доступа к информационным ресурсам, размещенным на платформе eLIBRARY.RU, необходима персональная регистрация.
    НЭБ (Национальная электронная библиотека)
    1-11 класс
    НЭБ объединяет электронные фонды публичных библиотек России федерального, регионального, муниципального уровня, библиотек научных и образовательных учреждений, а также правообладателей.
    НЭБ включает более 4 млн. электронных документов самой разной тематики:
     научно – образовательная литература; художественная литература; нотные издания; периодические издания; диссертации и авторефераты диссертаций, защищенные на территории СССР и РФ по различным специальностям Высшей Аттестационной Комиссии (ВАК); старопечатные книги, уникальные издания, вышедшие до 1830 г.
    Доступ в библиотеке осуществляется на основании Договора №101/НЭБ/5791 от 13.02.19 с Российской государственной библиотекой, являющейся оператором данной информационной системы.