• Секции и кружки

Раньше родителям приходилось обходить центры внеклассного досуга, обговаривать программы и пытаться записать ребенка на свободное место. Сейчас все значительно проще. Единый портал государственных услуг позволяет дистанционно выбрать секцию или кружок.

На портале Госуслуги жители города Курска и области могут выбрать дополнительные программы, которые реализуют более тысячи образовательных организаций. Причем это не только организации дополнительного образования детей, но и школы, детские сады, организации среднего профессионального образования.

Более 14 тысяч программ дополнительного образования представлены в АИС «Навигатор дополнительного образования детей Курской области». Навигатор - единая база кружков, секций, творческих объединений для детей от 5 до 18 лет.

В автоматизированной информационной системе представлен широкий спектр программ дополнительного образования по естественнонаучной, социально-гуманитарной, художественной, туристско-краеведческой, технической, физкультурно-спортивной направленностям, а также более 100 программ спортивной подготовки.

Теперь записать ребенка на занятия вокалом, хореографией, техническим творчеством, можно не выходя из дома. Нужно лишь зайти на сайт https://р46.навигатор.дети/, пройти простую процедуру регистрации, и перед родителями откроются все возможности системы дополнительного образования региона.

Найти программу, которая заинтересует ребёнка, очень легко - на сайте Навигатора можно задать параметры поиска: район, возраст, направленность, особенности здоровья и т.д.

Записать ребенка младше 14 лет в кружок может как мама, так и папа. Для этого нужно быть зарегистрированным на Госуслугах и иметь подтвержденную учетную запись. Ребенок, достигший 14-летнего возраста, может записаться на портале самостоятельно.

Подать заявку на программу дополнительного образования также можно и через Госуслуги:

- необходимо зайти в личном кабинете ЕСИА в раздел «Каталог услуг»;

- выбрать категорию «Семья и дети»;

- далее - выбрать услугу «Запись в кружки и секции».

Идёт набор
    Физкультура и спорт

Баскетбол – командная спортивная игра для целеустремлённых и сильных духом людей, которые не мыслят своей жизни без мяча, корзины и сильного соперника на игровом поле.

Цели программы: развитие физических качеств, совершенствование двигательных умений и навыков в игре в баскетбол, подготовка юных спортсменок для реализации своих достижений в соревновательной деятельности.

Перейти на страницу программы Баскетбол в НАВИГАТОРЕ.

Подвижные игры
    Нет мест
    Физкультура и спорт

Программа предусматривает задания, упражнения, игры на формирование коммуникативных, двигательных навыков, развитие физических навыков. Это способствует появлению желания общению с другими людьми, занятиями спортом, интеллектуальными видами деятельности. Формированию умений работать в условиях поиска, развитию сообразительности, любознательности.

Перейти на страницу программы Подвижные игры в НАВИГАТОРЕ.

Легкая атлетика
    Идёт набор
    Физкультура и спорт

Легкая атлетика – один из основных и наиболее массовых видов спорта. Занятия общедоступны благодаря разнообразию ее видов, огромному количеству легко дозируемых упражнений, которыми можно заниматься повсюду и в любое время года. Различные виды бега, прыжков и метания входят составной частью в каждое занятие по легкой атлетике и тренировочный процесс многих других видов спорта. Занятия легкой атлетикой способствуют положительному оздоровительному эффекту и повышению социального статуса детей.

Перейти на страницу программы Легкая атлетика в НАВИГАТОРЕ.