• Научно-методический совет

Научно-методический совет - совещательный орган педагогического коллектива, координирующий и контролирующий методическую работу в школе, включая предметные методические объединения и экспериментальные стажировочные площадки.

Основные задачи

1. Развитие творческого потенциала педагогического коллектива и достижение оптимальных результатов образования, воспитания и развития обучающихся.
    2. Обеспечение высокого научного и методического уровня образовательного процесса.
    3. Обновление и совершенствование знаний педагогов Лицея в области преподаваемой учебной дисциплины.
    4.  Совершенствование методов и стиля взаимодействия с обучающимися.
    5. Формирование умений и навыков анализа образовательного процесса в целом и самоанализа образовательной деятельности.
    6. Выявление, обобщение и внедрение передового педагогического опыта.
    7. Приобщение педагогов к исследовательской деятельности на основе доступных методик.
    8. Диагностика состояния методического обеспечения образовательного процесса и методической работы в Лицее.
    9. Разработка новых методических технологий организации образовательного процесса.
    10. Организация работы предметных методических объединений Лицея.

Функции

1. Планирование и организация работы предметных методических объединений Лицея, методической учебы и курсовой подготовки учителей, семинаров-практикумов для учителей, разработка методической темы.
    2.  Разработка диагностических методик по выявлению уровней профессионального мастерства учителей, дидактических и методических материалов в соответствии ст направлением работы Лицея, перспективного плана повышения уровня профессиональной подготовки учителей.
    3. Диагностика уровня усвоения обучающимися учебного материала, профессиональной компетентности учителей.
    4. Анализ результативности методической и опытно-экспериментальной работы методических объединений.
    5. Регулирование методической и опытно-экспериментальной работы методических объединений.
    6. Определение направлений и организация опытно-экспериментальной работы методических объединений.

Состав научно-методического совета

• Директор.
    • Заместители директора.
    • Руководители предметных методических объединений.
    • Библиотекари.
    • Педагоги-психологи.

Содержание деятельности

• При научно-методическом совете в случае необходимости могут создаваться временные творческие группы для проведения опытно-экспериментальных исследований в соответствии с планом работы Лицея.
    • Научно-методический совет проводит заседания в соответствии с планом работы (1 раз в четверть).
    • Научно-методический совет ведет документацию в форме протоколов заседаний.

Председатель научно-методического совета

Колесникова Елена Викторовна.
    kursklyceum21@mail.ru
    ПН-ПТ с 9.00 до 17.00