• Общее собрание работников МБОУ «Лицей № 21»

Общее собрание работников МБОУ «Лицей № 21» является высшим постоянно действующим коллегиальным органом управления МБОУ «Лицей №21», в состав которого входят все работники Учреждения, состоящие с ним в трудовых отношениях на основе трудового договора. Общее собрание работников МБОУ «Лицей № 21» действует бессрочно.

Для руководства и осуществления текущей деятельности общего собрания работников МБОУ «Лицей № 21» из его состава открытым голосованием избираются председатель, заместитель председателя и секретарь сроком на один календарный год, которые выполняют свои обязанности на общественных началах.

Общее собрание работников МБОУ «Лицей № 21» созывается по мере необходимости, но не реже двух раз в год. Общее собрание работников МБОУ «Лицей № 21» может созываться по инициативе директора МБОУ «Лицей № 21» (исполняющего обязанности директора), председателей коллегиальных органов управления МБОУ «Лицей № 21».

Главные задачи органа управления

1. Общее собрание работников Учреждения является высшим коллегиальным органом управления Учреждения и решает общие вопросы об организации деятельности трудового коллектива.
    2. Общее собрание работников Учреждения содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива
    3. Общее собрание работников Учреждения даёт право на самостоятельность школы в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.

1. Принятие Устава Учреждения и внесение в него изменений (дополнений).
    2. Определение приоритетных направлений деятельности Учреждения.
    3. Принятие Программы развития Учреждения.
    4. Принятие правил внутреннего распорядка обучающихся Учреждения, правил внутреннего трудового распорядка.
    5. Принятие порядка организации и работы совета обучающихся. порядка организации и работы Совета родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.
    6. Определение принципов формирования и использования имущества Учреждения.
    7. Утверждение отчета о результатах самообследования Учреждения.
    8. Утверждение ежегодного отчета Учреждения о поступлении и расходовании материальных и финансовых средств.
    9. Утверждение финансового плана Учреждения и внесение в него изменений.
    10. Участие Учреждения в других организациях.
    11. Принятие решения о необходимости заключения коллективного договора.
    12. Выдвижение кандидатур работников Учреждения для поощрения и представления к наградам.

Содержание работы органа управления

Основной формой работы общего собрания работников МБОУ «Лицей № 21» является заседание.
    Заседание общего собрания работников МБОУ «Лицей № 21» правомочно, если на нем присутствует более половины от общего числа работников МБОУ «Лицей № 21».
    Решение общего собрания работников МБОУ «Лицей № 21» считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих. Способ голосования (открытое или тайное) определяется непосредственно общим собранием работников МБОУ «Лицей № 21» при принятии порядка проведения голосования, если порядок голосования прямо не установлен законодательством.

Каждый член общею собрания работников МБОУ «Лицей № 21» при голосовании имеет право одного голоса. Передача права голоса другому лицу не допускается.

В случае равенства голосов решающим является голос председателя общего собрания работников МБОУ «Лицей № 21». Решение общего собрания работников МБОУ «Лицей № 21» по вопросам, составляющим его исключительную компетенцию, принимается им квалифицированным большинством голосов в 2/3 его членов, присутствующих на заседании.

При наличии в повестке дня нескольких вопросов по каждому из них принимается самостоятельное решение, если иное не установлено единогласно участниками заседания общего собрания работников МБОУ «Лицей № 21».

При принятии решения общего собрания работников МБОУ «Лицей № 21» секретарем составляется протокол в письменной форме. Протокол подписывается председательствующим и секретарем. Законные решения являются обязательными для исполнения.

Председатель общего собрания работников МБОУ «Лицей № 21»

Горяйнова Наталья Сергеевна.
    Учитель русского языка и литературы, председатель ППО
    Литература, Русский язык