Встреча с участником СВО.

Встреча с участником СВО

г. Курск, ул. Заводская, д.81
    4 мая в Лицее состоялась встреча обучающихся 10-11 классов с Дмитрием Гулиевым, депутатом Курской областной Думы, участником СВО, который рассказывал о гуманитарной деятельности, патриотизме, информационной безопасности.
    04 мая суббота
    Управление организационными изменениями: модели и подходы.

Управление организационными изменениями: модели и подходы

г. Курск, ул. Заводская, д.81
    3 мая в Лицее совместно с Курским институтом развития образования состоялся семинар для управленческих команд г. Курска и Курской области.
    1 мая – Международный день солидарности трудящихся.

1 мая – Международный день солидарности трудящихся

г. Курск, ул. Заводская, д.81
    Члены первичной профсоюзной организации Лицея поддержали Первомайскую резолюцию ФНПР.
    Названы победители "Школы юных инноваторов".

Названы победители «Школы юных инноваторов»

г.Курск, ул. Челюскинцев, 19
    В «Точке кипения» ЮЗГУ состоялось награждение победителей и призеров городской проектной «Школы юных инноваторов».
    Диктант Победы.

г. Курск, ул. Заводская, д.81
    Сегодня на базе Лицея состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы».
    Награждение победителей и призеров Всероссийской олимпиады.

Награждение победителей и призеров Всероссийской олимпиады

г. Курск, ул. Заводская, д.81
    26 апреля в Лицее состоялась торжественная церемония чествования победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников муниципального и регионального этапов в 2023-2024 учебного года.
    Юные инноваторы защищают проекты.

Юные инноваторы защищают проекты

г. Курск, ул. Заводская, д.81
    24 апреля в Лицее состоялась итоговая конференция "Школы юных инноваторов" - совместный проект комитета образования г.Курска, ФГБОУ ВО ЮЗГУ и МБОУ «Лицей № 21».
    К школе готов!.

К школе готовы

г.Курск, ул. Малышева, д.8
    24 апреля в Лицее состоялось торжественное мероприятие, посвященное окончанию подготовительных курсов дошкольников.
    Сдаём ГТО вместе.

Сдаём ГТО вместе

Парк Боева Дача
    Порцию свежего весеннего воздуха, отличного настроения, дружеского общения, много движение и физической полезной нагрузки получили педагоги, родители, учащиеся Лицея при успешном выполнении нормативов "ГТО" 5, 6, 7, 9, 10, 12 ступени!
    Предметная неделя начальной школы.

Предметная неделя начальной школы

г.Курск, ул. Заводская, д.81
    С 15 по 19 апреля в Лицеe проходила неделя начальной школы по теме «Развитие инновационного образовательного пространства лицея в условиях реализации региональных проектов национального проекта «Образование"».
    Стажировочная площадка для управленцев.

Стажировочная площадка для управленцев

г.Курск, ул. Заводская, д.81

18 апреля на базе Лицея была проведена региональная стажировочная площадка для руководителей образовательных учреждений Курской области по теме «Кадровая политика образовательной организации».

Предметная неделя математики, информатики, физики.

Предметная неделя математики, информатики, физики

г.Курск , ул. Заводская, д.81
    С 8 апреля по 12 апреля в Лицее прошла предметная неделя математики, информатики, физики по теме «Игровая технология как средство активизации учебной деятельности обучающихся на уроках математики, информатики, физики и внеурочных мероприятиях».
    Зарница 2.0. Финальный этап.

Зарница 2.0. Финальный этап

г.Курск, ул. Заводская, д. 81
    6 апреля состоялся финальный этап военно-патриотической игры "Зарница 2.0", приуроченный празднованию Всемирного дня здоровья.
    06 апреля суббота, 14:50
    Зарница 2.0. Все самое интересное.

Зарница 2.0. Все самое интересное в 5-8 классах

г.Курск, ул. Заводская, д.81
    5 апреля в Лицее прошел очередной этап военно-патриотической игры "Зарница 2.0", приуроченный к празднованию Всемирного дня здоровья.
    Молодые избиратели.

Молодые избиратели

г.Курск, ул. Заводская, д.81
    5 апреля в рамках сотрудничества МБОУ "Лицей № 21" и Курского областного суда на базе Лицея проходила деловая игра "Молодые избиратели XXI века".
    Игра идет, игре дорогу!.

Игра идет, игре дорогу!

г.Курск, ул. Заводская, д.81
    4 апреля команда учащихся 9-10-х классов Лицея приняла участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418», которая проводилась в рамках реализации проекта "Международная историко-просветительская акция Диктант Победы" с целью подготовки к нему.
    04 апреля четверг, 13:25
    ​​​​​​​Стажировочная площадка «Воспитательный потенциал уроков ОДНКНР».

​​​​​​​Стажировочная площадка «Воспитательный потенциал уроков ОДНКНР»

г.Курск, ул. Заводская, д.81
    4 апреля в Лицее в рамках стажировочной площадки, организованной кафедрой СГО ОГБУ ДПО КИРО, прошли мероприятия, в ходе которых учителя ОДНКНР общеобразовательных организаций Курской области познакомились с опытом работы педагогов лицея в сфере воспитания школьников.
    04 апреля четверг, 13:00
    Ангел-хранитель для бойцов.

Ангел-хранитель для бойцов

г.Курск, ул. Заводская, д.81
    Обучающиеся Лицея присоединились к акции "Ангел-хранитель для бойцов СВО", организованной Администрацией Сеймского округа совместно с детским садом № 113.
    04 апреля четверг, 12:34
    Турнир по волейболу среди работников образовательных организаций.

Турнир по волейболу среди работников образовательных организаций

г.Курск, ул. Чернышевского, д. 7
    Команда Лицея приняла участие в соревнованиях по волейболу среди работников образовательных организаций города Курска, которые проходят в рамках спартакиады.
    03 апреля среда, 12:13
    "Зарница 2.0". В игру вступают четвертые классы.

"Зарница 2.0". В игру вступают четвертые классы

г.Курск, ул. Заводская, д.81
    28 марта в Лицее  прошел 2 этап военно-патриотической игры "Зарница 2. 0".
    28 марта четверг, 14:40

Документы