• День Конституции

г.Курск, ул. Заводская, д.81
    12 декабря 2023 года в рамках соглашения о сотрудничестве с Курским областным судом в Лицее № 21 состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 30-летия принятия Конституции РФ «Цитаты. Даты. События», в котором приняли участие представители Курского областного суда, обучающиеся и педагоги лицея.
    12 декабря вторник, 14:00
    День Конституции.
    День Конституции

Мероприятие началось с праздничной концертной программы «Быть гражданином!» с участием творческих коллективов лицея, вторая его часть была представлена интеллектуальной викториной «По страницам Конституции», организованной кафедрой истории и обществознания Лицея № 21.
    Свои знания главного закона страны проверили обучающиеся 9-11х классов. В состав компетентного жюри вошли судьи Курского областного суда Лариса Васильевна Афонченко и Елена Сергеевна Ковалева, а также учитель истории и обществознания Виктор Владимирович Лукьяновский. Викторина проходила настолько оживленно, что даже зрители были с интересом вовлечены в процесс и принимали активное участие в обсуждении актуальных вопросов.
    В конце мероприятия с праздником всех поздравила директор лицея Инна Анатольевна Первенкова, которая подчеркнула, как важно знать законы нашего государства, уметь их грамотно толковать и разбираться в спорных вопросах.