• Диктант Победы

г. Курск, ул. Заводская, д.81
    Сегодня на базе Лицея состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы».
    Диктант Победы.
    Диктант Победы

В Диктанте приняли участие почетные гости: депутат Курского городского собрания Владимир Викторович Кривов, помощники судей Курского областного суда Екатерина Юрьевна Шумская Дарья Сергеевна Сенчук.

Участниками "Диктанта Победы" стали обучающиеся 11х классов, педагоги лицея, а также советники директора по воспитанию. Наша площадка принимает участие в «Диктанте Победы» не первый год: уже в шестой раз на базе лицея проводится эта масштабная историческая акция.

Диктант относится к числу федеральных и является одним из наиболее значимых мероприятий. Его цель - привлечение широкого круга людей к изучению истории Великой Отечественной войны. Также важным является повышение исторической грамотности и патриотического воспитания среди молодёжи.

Фотографии