• Названы победители «Школы юных инноваторов»

В «Точке кипения» ЮЗГУ состоялось награждение победителей и призеров городской проектной «Школы юных инноваторов».
    Названы победители "Школы юных инноваторов".
    Названы победители "Школы юных инноваторов"

На основании Приказа Министерства Просвещения РФ № 616 от 31 августа 2021г. «Школа юных инноваторов» включена в перечень олимпиад и иных мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих навыков, интереса к научной, инженерно-технической, изобретательской, физкультурно-спортивной деятельности и др.

В качестве ведущих мероприятия выступили заместитель директора директора по УВР лицея № 21 Бредихина Л.И. и обучающиеся 5 класса Коняев А. и Бонина С.
    Как показывает опыт, в «Школе юных инноваторов» с удовольствием принимают участие обучающиеся из школ Курска, Курчатова, Железногорска, Горшеченского района и Воронежской области.

В 2023-2024 году в мероприятиях «Школы юных инноваторов» приняли участие более 350 обучающихся, на конкурс из 170 было отобрано 102 проектных и исследовательских работ. Компетентное жюри определило победителей и призеров в различных секциях, им были вручены дипломы, дающие до 10 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в ФГБОУ ВО ЮЗГУ и другие вузы нашей страны.

В каждом направлении были названы имена тех ребят или коллективов, которые покорили экспертное жюри.

Поздравляем победителей и призеров! Список прикреплен.

Фотографии