• Шаги в науку

г.Курск, ул. Заводская, д.81
    15 мая в Лицее состоялась итоговая межпредметная научно-практическая конференция по естественнонаучному профилю «Шаги в науку».
    Шаги в науку.
    Шаги в науку

На конференции были подведены итоги работы Координационного центра по работе с детьми с повышенной учебной мотивацией по естественно-научному профилю.

Участниками и почетными гостями конференции стали: методист «Научно-методического центра г. Курска» Новелла Семеновна Баранова, руководитель педагогов Координационного центра по работе с детьми с повышенной мотивацией по естественнонаучному профилю, директор Лицея № 21 Инна Анатольевна Первенкова, педагоги Координационного центра и обучающиеся школ № 7, 29, 35, 42, 50, 60 и лицея № 21.

Открыла церемонию награждения Светлана Анатольевна Емельянова, координатор рабочей группы Координационного центра, которая рассказала об инновационном опыте работы Координационного центра, его системном подходе к профессионально направленной подготовке по специальным курсам естественнонаучного профиля для обучающихся.

По итогам конференции учащиеся, которые сумели доказать себе и другим, что их знания в настоящий момент – самые глубокие и прочные, получили заслуженные награды из рук директора лицея И.А.Первенковой, а педагоги, которые принимали активное участие в деятельности Координационного центра, были отмечены благодарностями.

Рабочая группа центра продолжает сотрудничать со школами, заинтересованными в интеллектуальном и творческом росте обучающихся, сетевое взаимодействие осуществляется с преподавателями КГМУ, КГУ и сетевыми педагогами школ-партнеров. Визитной карточкой Центра на протяжении 9 лет остаются интеллектуальный турнир «Эстафета знаний» и межпредметная научно-практическая конференция по естественнонаучному профилю.

Поздравляем всех победителей, призеров и их наставников с их достижениями и желаем новых успехов, свершений, чтобы каждый новый учебный год приносил вам новые большие победы, и каждый день был связан только с добрыми делами!