• Управление организационными изменениями: модели и подходы

г. Курск, ул. Заводская, д.81
    3 мая в Лицее совместно с Курским институтом развития образования состоялся семинар для управленческих команд г. Курска и Курской области.
    Управление организационными изменениями: модели и подходы.
    Управление организационными изменениями: модели и подходы

Управленческая команда лицея, ставшая обладателем Премии Губернатора Курской области в области качества образования в прошлом году, прошла обучение в университете Иннаполис (Казань). В стенах образовательной организации уже реализуются инновационные практики, и уже есть возможность рассказать об этом педагогам региона.

Директор лицея И. А. Первенкова в своем выступлении рассказала о подготовке фундамента изменений в образовательном учреждении. Заместитель директора по воспитательной работе И. В. Губанова представила программу воспитания в рамках управления изменениями в лицее.

Педагогический коллектив лицея представил практико-ориентированное выступление "Новелла о семье", после которого участники семинара получили возможность поработать в группах на двух площадках.

Профессиональным сообществам и подходам работы с ними был посвящен мастер-класс заместителя директора по УВР Витовтовой О. В. Кроме этого управленческие команды получили возможность поработать с правилами взаимодействия в коллективе и методами работы с конфликтами, в чем им помогала психологическая служба лицея.

Все участники мероприятия отметили практическую пользу семинара, а также доброжелательную атмосферу, которая сохраняется как в коллективе лицея, так и во всей организации в целом.

Фотографии