• Звени, звонок прощальный!

г.Курск, ул. Заводская, д.81
    24 мая в Лицее раздался радостный перелив школьного колокольчика: наступил долгожданный, самый заветный праздник Последнего звонка!
    Звени, звонок прощальный!.
    Звени, звонок прощальный!

Нарядные, вдохновлённые , целеустремлённые и счастливые выпускники стали виновниками сегодняшнего торжества! А главным украшением этого дня, конечно же, стали радостные и сияющие улыбки лицеистов.

В этот праздничный день поздравить выпускников, преподавателей и родителей пришло немало почетных гостей, в числе которых ректор КГМУ, депутат Курской областной Думы В. А. Лазаренко, начальник центра довузовской подготовки и профориентации института непрерывного образования КГМУ С. В. Черней, заместитель председателя Курского областного суда М. И. Ермаков, руководитель пресс-службы судебной системы Курской области А. А. Полянская, начальник отдела образования, опеки и попечительства Сеймского округа И. В. Воробьева, депутат Курского городского собрания Л. Н. Шашенкова, заместитель руководителя Федерации бокса Курской области М. А. Волков. Одиннадцатиклассники, их педагоги и родители услышали в свой адрес пожелания здоровья, неисчерпаемых сил, исполнения заветных желаний и целеустремленности, с которой они смогут гордо пройти свой жизненный путь.

По-особенному трогательно звучала речь директора И. А. Первенковой, которая поблагодарила выпускников за их активное участие в жизни лицея и тот вклад, который они внесли в его историю. Инна Анатольевна выразила слова благодарности родителям выпускников, которые достойно прошли этот путь вместе со своими детьми, а также педагогам , посвятившим себя и свой незаменимый, бескорыстный труд воспитанию достойных личностей.

Выпускники услышали поздравления от О. В. Маяковой, которая с теплом вспоминает, как маленькими первоклашками привела ребят на их первый урок. А классный руководитель 11 класса Н. С. Горяйнова сказала важные слова напутствия нашим сегодняшним выпускникам.

Этот праздник украсили трогательные и в то же время яркие номера творческих коллективов Лицея, погрузившие всех в атмосферу промелькнувших школьных лет, детства и особенной лицейской романтики.

И вот настал тот миг, когда пора прозвучать самому долгожданному и в то же время самому грустному последнему звонку. В его мелодичных переливах останется все: и радость первых побед, и упорная работа над собой, бессонные ночи родителей и, конечно же, любовь учителей.

Мы желаем нашим дорогим выпускникам, чтобы они всегда делали правильный выбор между тем, что легко и тем, что правильно. Гордимся вами! В добрый путь!

Видео последнего звонка для 11-х классов.

Видео прощального вальса от наших выпускников. Так трогательно...