• Летняя школа учителей химии в МГУ

Педагог лицея № 21 представила Курскую область в "Летней школе учителей химии" в МГУ.
    Летняя школа учителей химии в МГУ.

Юлия Панкова поделилась своим опытом участия в Летней школе учителей химии в МГУ, которая посвящена 190-летию со дня рождения Д.И. Менделеева. По словам Юлии Вячеславовны, это было невероятно интересное и познавательное мероприятие, которое собрало вместе лучших учителей химии со всей страны.

"В рамках Летней школы были проведены лекции и практикумы по актуальным вопросам химического образования. Мы обсуждали современные тенденции в преподавании химии, новые подходы к обучению и методы повышения мотивации учеников. Также мы говорили о том, как важно развивать у детей критическое мышление и умение работать с информацией.

Особенно мне запомнились практические занятия, на которых мы проводили опыты и эксперименты. Это позволило нам лучше понять материал и увидеть, как работают химические законы на практике. Я уверена, что эти знания помогут мне сделать уроки химии более интересными и увлекательными для моих учеников.
    Я благодарна организаторам Летней школы за возможность принять участие в таком замечательном мероприятии. Я получила много новых знаний и идей, которые буду применять в своей работе. Надеюсь, что это только начало моего пути к профессиональному росту и развитию".