• Стипендия Всероссийская Олимпиада Школьников 26 октября, 16:21

Лицеисты — обладатели удостоверений стипендиатов Главы города

Поддержка одаренных детей Курска — одно из главных направлений работы Администрации города. Курские школы бережно сохраняют традиции, внедряют передовые креативные педагогические технологии, обладают уникальными дидактическими ресурсами и человеческим капиталом, являются центрами воспитания, образования и сопровождения подрастающего поколения.

26 октября 2023 года состоялась торжественная церемония вручения удостоверений стипендиатам Главы​ города Курска и награждения их педагогов.

В 2022-2023 учебном году стипендиатами Главы города Курска стали победители муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников — обучающиеся Лицея № 21:
    Рубан Ксения (8 класс, победитель по русскому языку);
    Курносов Михаил (8 класс, победитель по экологии);
    Букреев Лаврентий (9 класс, победитель по французскому языку);
    Винник Тимур (8 класс, победитель по биологии);
    Подольский Николай (11 класс, победитель по основам православной культуры);
    выпускник Ходыревский Алексей (победитель по информатике);

Почетных наград были удостоены педагоги, подготовившие победителей муниципального уровня всероссийской олимпиады школьников:
    учитель русского языка и литературы Рюмшина Ирина Леонидовна;
    учитель биологии Полищук Татьяна Алексеевна;
    учитель французского языка Борисова Дарья Олеговна;
    учитель информатики Колесниченко Ксения Анатольевна;
    учитель русского языка и литературы, ОПК Прокудина Татьяна Васильевна.

(4712) 70-05-93
    График работы министерства